CUTCSA - Horarios, Pasajes y Teléfonos
Aquí te contamos todo lo que tienes que saber sobre los horarios de Cutcsa, tarifas, pasajes, agencias, teléfonos y mucho más.
Cutcsa es la sigla comercial de Compañia Uruguaya de Transportes Colectivos S.A. fundada en el año 1926. Es considerada la compañia más grande del Uruguay, por cantidad de autobuses y servicios. Ofrece un servicio diario de transporte colectivo urbano en la ciudad de Montevideo, e interurbano en la zona metropolitana.
Índice
-
Horarios de la empresa de Ómnibus Cutcsa y todos sus posibles destinos
- Horarios de la línea 130 de Cutcsa – Ciudad Vieja – La Paz
- Horarios de la línea 157 de Cutcsa – Paso de la Arena – Bv.Artigas y Rivera
- Horarios de la línea 214 de Cutcsa – Montevideo – Pinar
- Horarios de la línea 214D de Cutcsa – Montevideo – Pintar (directo)
- Horarios de la línea 227 de Cutcsa – Montevideo – Playa Pascual
- Horarios de la línea 227D de Cutcsa – Montevideo – Playa Pascual (Directo)
- Horarios de la línea 230 de Cutcsa – Montevideo – Las Piedras
- Horarios de la línea 230D de Cutcsa – Montevideo – Las Piedras (directo)
- Horarios de la línea 268 de Cutcsa – Montevideo – Suárez
- Horarios de la línea C1 de Cutcsa – Montevideo – Salinas
- Horarios de la línea C1SD de Cutcsa – Montevideo – Salinas (Semi directo)
- Horarios de la línea C2 de Cutcsa – Montevideo – Salinas
- Horarios de la línea C3 de Cutcsa – Montevideo – Parque del Plata
- Horarios de la línea C4 de Cutcsa – Montevideo – Parque del Plata
- Horarios de la línea C4D de Cutcsa – Montevideo – Parque del Plata (Directo)
- Horarios de la línea C5 de Cutcsa – Montevideo – Estación Atlántida
- Horarios de la línea G3 – Terminal Colón – Conciliación
- Horarios de la línea L3 – Paso Molino – Terminal Colón
- Horarios de la línea L34 – Paso de la Arena – Sayago (Por la UAM)
- Horarios de la línea L64 – Portones – Avda. Italia y Comercio
- Tarifas de Cutcsa
- Contacto con CUTCSA
Horarios de la empresa de Ómnibus Cutcsa y todos sus posibles destinos
CUTCSA cuenta con diversos destinos para viajar en la zona metropolitana de Montevideo y Canelones.
A continuación las siguientes tablas organizadas reflejan los horarios para viajar en CUTCSA a a los siguientes destinos.
Horarios de la línea 130 de Cutcsa – Ciudad Vieja – La Paz
Línea | Origen | Destino | Horarios |
---|---|---|---|
130 | Ciudad Vieja | La Paz | 0:53 – 23:26 |
130 | Ciudad Vieja | Plaza Independencia | 2:40 – 18:56 |
130 | Ciudad Vieja | Terminal Colón | 7:42 – 23:48 |
130 | La Paz | Terminal Ciudadela | 6:12 – 20:40 |
130 | La Paz | Ciudad Vieja | 1:55 – 22:56 |
130 | La Paz | Paso Molino | 0:08 – 23:16 |
130 | Paso Molino | La Paz | 4:23 – 5:40 |
130 | Terminal Colón | Ciudad Vieja | 9:58 – 17:39 |
Horarios de la línea 157 de Cutcsa – Paso de la Arena – Bv.Artigas y Rivera
Línea | Origen | Destino | Horarios |
---|---|---|---|
157 | Bv. Artigas & Rivera | Paso De La Arena | 0:17 – 23:35 |
157 | Parque Posadas | Paso De La Arena | 12:00 – 18:32 |
157 | Paso De La Arena | Bv. Artigas & Rivera | 1:26 – 23:27 |
157 | Paso De La Arena | Palacio Legislativo | 18:52 |
157 | Paso De La Arena | Parque Posa |